浙江省2016年中小学正高级教师职称通过人员名单公示

2017-02-03

2016年度中小学正高级教师评审通过人员名单

 

根据人社部函〔2016〕42号文件批复,2016年我省可评审中小学正高级教师132名。经学校、县(市、区)教育局和设区市教育局逐级考核、公示,共推荐194名教师参加省里的评审。经论文鉴定、面试考核(含说课和论文答辩)、学科组评议推荐和高评委投票表决,132名教师通过评审。现将132人的基本信息公示如下,公示时间为2017年1月24日-2月4日,公示问题反应电话:0571-88008938。

 

省中小学正高级教师职称评审工作委员会

2017年1月24日


1  杭州市 朱乐平  195711 杭州市上城区教育学院

2  杭州市 俞国娣  196804 杭州市崇文实验学校

3  杭州市 杨  蓉  196205 杭州市新华实验幼托园

4  杭州市 莫豪庆  196805 杭州师范大学东城实验学校

5  杭州市 陈沪军  197008 杭州师范大学东城中学

6  杭州市 王曜君  196202 西湖区教师进修学校

7  杭州市 陈竹根  195806 杭州市保俶塔实验学校

8  杭州市 汪建红  195908 杭州市十三中教育集团(总校)

9  杭州市 瞿少华  196007 浙江省萧山中学

10 杭州市 邵汉民  196910 萧山区所前镇第二小学

11 杭州市 俞  艳  196710 杭州市萧山区第一中等职业学校

12 杭州市 凌  静  197411 杭州市乔司职业高级中学   

13 杭州市 盛志军  195704 杭州市富阳区郁达夫中学   

14 杭州市 丁明中  196405 浙江省富阳中学   

15 杭州市 葛素儿  197407 杭州市富阳区富春第二小学   

16 杭州市 陈志红  196105 浙江省严州中学新校区   

17 杭州市 林肃浩  196103 浙江省杭州第二中学   

18 杭州市 郭裕茂  195810 浙江省杭州第十四中学   

19 杭州市 蔡小雄  197110 杭州师范大学附属中学   

20 杭州市 曹宝龙  196005 杭州市基础教育研究室   

21 杭州市 杜持红  196011 杭州学军中学   

22 杭州市 吴江东  196708 浙江省杭州第七中学   

23 杭州市 戴树林  196710 浙江省杭州第四中学   

24 杭州市 沈柏民  196711 杭州市中策职业学校   

25 杭州市 周文涌  196907 杭州市职业教育与成人教育研究室   

26 宁波市 李江美  197303 宁波市闻裕顺幼儿园   

27 宁波市 潘小梅  197004 宁波市四眼X中学   

28 宁波市 郑乐安  197510 宁波市春晓中学   

29 宁波市 吴利文  197202 宁波市孔浦中学   

30 宁波市 王彧钊  197709 北仑小港实验学校   

31 宁波市 黄国龙  196408 宁波市镇海中学   

32 宁波市 厉佳旭  197202 宁波市镇海区立人中学   

33 宁波市 何春芬  197101 宁波市鄞州中学   

34 宁波市 娄海滨  196704 宁波市鄞州职业教育中心学校   

35 宁波市 徐春燕  197209 宁波东钱湖旅游学校   

36 宁波市 任富强  196210 慈溪中学   

37 宁波市 王爱娣  196403 余姚中学   

38 宁波市 陈雅萍  196712 余姚市职成教中心学校   

39 宁波市 郭  昶  197211 奉化实验小学   

40 宁波市 王葵红  196912 象山县丹城中学   

41 宁波市 袁湛江  195804 宁波诺丁汉大学附属中学   

42 宁波市 张  悦  197101 宁波市效实中学   

43 宁波市 骆建钧  195504 宁波市教育局教研室   

44 宁波市 王  姬  197708 宁波市职业技术教育中心学校   

45 温州市 帅学华  196610 瓯海区职业中专集团   

46 温州市 郑银凤  196807 龙湾区教师发展中心   

47 温州市 王在恩  196610 龙湾区实验中学   

48 温州市 吴立建  197102 乐清市教育局教学教研室   

49 温州市 俞国平  197201 乐清市育英寄宿学校   

50 温州市 林雪微  197108 乐清乐成实验中学   

51 温州市 张  强  197008 永嘉县瓯北第五中学   

52 温州市 高树浪  196501 平阳三中   

53 温州市 金开任  197706 浙江省平阳中学   

54 温州市 庄平悌  196501 泰顺中学   

55 温州市 徐丹阳  196610 温州市第二中学   

56 温州市 李  芳  197607 浙江省温州中学   

57 温州市 卢尚建  196808 温州市教师教育院   

58 温州市 林乐珍  197112 温州市实验小学   

59 温州市 陈钦梳  197301 温州第二高级中学   

60 温州市 周  岚  197106 温州华侨职业中等专业学校   

61 温州市 谢杰妹  197205 温州市绣山中学   

62 温州市 蒋  莘  196306 温州市教育教学研究院   

63 嘉兴市 曹  强  196404 嘉兴市南湖区教育研究培训中心   

64 嘉兴市 张晓萍  197301 嘉兴市实验小学   

65 嘉兴市 洪福珍  197009 上海外国语大学秀洲外国语学校   

66 嘉兴市 钱金明  195909 海宁市教育局教研室   

67 嘉兴市 沈坤林  196011 浙江省桐乡第一中学   

68 嘉兴市 金  勤  197005 嘉善县第二实验小学   

69 嘉兴市 朱益群  196208 海盐县教育研究与教师培训中心   

70 嘉兴市 徐桦君  195809 海盐元济高级中学   

71 嘉兴市 沈新权  196703 嘉兴市第一中学   

72 嘉兴市 彭小元  196610 嘉兴教育学院   

73 湖州市 盛新凤  197001 吴兴区教育局教师研究与培训中心   

74 湖州市 钦国强  197609 浙江省长兴中学   

75 湖州市 邢乐耘  195710 长兴县教育研究中心   

76 湖州市 郭吉成  195712 安吉高级中学   

77 湖州市 江旭峰  196407 湖州市教育科学研究中心   

78 湖州市 严忠俊  196408 吴兴高级中学   

79 湖州市 羊  刚  195709 浙江省湖州中学   

80 绍兴市 王慧琴  196708 绍兴市鲁迅小学教育集团   

81 绍兴市 何灿华  196401 绍兴市越城区教研室   

82 绍兴市 陈建荣  196705 绍兴鲁迅中学   

83 绍兴市 舒继青  196210 绍兴市上虞区教体局教学研究室   

84 绍兴市 王国芳  197310 浙江省春晖中学   

85 绍兴市 经建美  196601 绍兴市上虞区实验小学   

86 绍兴市 张小明  197210 浙江省诸暨中学   

87 绍兴市 何铁勇  196910 诸暨市店口镇中心学校   

88 绍兴市 徐金超  197410 新昌县教育体育局教学研究室   

89 绍兴市 陈柏良  197112 绍兴市高级中学   

90 绍兴市 吕华荣  196204 绍兴市教育教学研究院   

91 金华市 张震雷  196703 金华市第五中学   

92 金华市 陈益林  196411 浙江省东阳中学   

93 金华市 卢雁红  196808 东阳市外国语小学   

94 金华市 胡德方  196610 永康中学   

95 金华市 胡君亮  196309 永康市第二中学   

96 金华市 楼成芳  197208 浦江县仙华外国语学校   

97 金华市 王海斌  197407 浙江省武义第一中学   

98 金华市 夏美丝  195604 金华市东苑小学   

99 金华市 朱昌元  195909 金华市教育局教研室   

100丽水市 刘勇武  197612 缙云县长坑小学   

101丽水市 陈  彤  197209 缙云县紫薇小学   

102丽水市 彭素飞  196910 遂昌中学   

103丽水市 张华燕  196708 云和县中等职业技术学校   

104丽水市 胡碧漪  196412 浙江省丽水中学   

105衢州市 张  容  196806 江山中等专业学校   

106衢州市 徐伟建  196910 龙游县华岗中学   

107衢州市 周志英  197003 衢州市特殊教育学校   

108衢州市 叶  霜  196802 浙江省衢州第二中学   

109衢州市 施燕红  197012 衢州市教育局教研室   

110台州市 韩月红  196501 路桥区教育局教研室   

111台州市 陈才锜  195901 温岭中学   

112台州市 任美琴  196505 临海市回浦中学   

113台州市 方青稚  196006 台州中学   

114台州市 郭海平  196111 台州初级中学   

115台州市 程誉技  196301 临海市哲商小学   

116台州市 郑青岳  195602 玉环县教育局教研室   

117台州市 曾志旺  196703 玉环县楚门中学   

118台州市 项先银  196807 三门中学   

119台州市 郑志湖  195707 天台中学   

120台州市 戴银杏  196704 天台县外国语学校   

121台州市 吴增生  196207 仙居县教研室   

122台州市 李昌官  196410 台州市教育局教研室   

123台州市 项香女  196309 台州市第一中学   

124舟山市 孙  涛  195811 舟山市定海区第二中学教育集团   

125舟山市 方  军  197112 舟山中学   

126舟山市 钱金铎  195908 舟山教育学院   

127舟山市 张赛芬  196901 舟山职业技术学校   

128义乌市 王  鸿  197010 义乌市绣湖小学教育集团   

129厅直属 汪加华  196605 杭州外国语学校   

130厅直属 何通海  196404 浙江师范大学附属中学   

131厅直属 祝国强  195802 浙江省教育厅教研室   

132厅直属 王  芳  196201 浙师大幼教集团   

 来源:浙江省教育厅网站

阅读 14132