最新:江苏省第十四批特级教师评审结果公示

2016-06-24

江苏省第十四批特级教师评审结果公示

  根据国家、省特级教师评选规定和《省教育厅关于认真做好江苏省第十四批特级教师推荐评选工作的通知》(苏教人〔2016〕3号)有关要求,在各省辖市推荐的基础上,江苏省第十四批特级教师评审委员会组织评审,拟确定王夫成等319名同志为江苏省第十四批特级教师人选。现予公示,公示时间为2016年6月23日至6月30日。
  对此若有异议,请在公示期内以书面形式向我厅反映(联系电话: 025-83335135,025-83335134,电子邮箱:jssjytjbxx@126.com)。届时请注明本人的真实姓名、单位和电话,否则不予受理。

  附件:江苏省第十四批特级教师评审通过人员名单

  江苏省教育厅 

  2016年6月23日

南京市(38人)
1南京市第十三中学王夫成高中语文
2南京市中华中学徐飞高中语文
3南京市科利华中学王跃平初中语文
4南京市秦淮区教师发展中心周正梅初中语文
5南京市第三高级中学文昌初中赵富良初中语文
6南京市大厂高级中学余建国高中数学
7南京师范大学附属中学新城初级中学怡康街分校叶旭山初中数学
8南京市雨花台中学杭秉全初中数学
9南京市第二十九中学侯正永初中数学
10南京市竹山中学黄秀旺初中数学
11南京外国语学校姚小琴高中物理
12南京市金陵中学孙夕礼高中化学
13南京师范大学附属中学保志明高中化学
14南京市第一中学蒋桂林高中生物
15南京市玄武区教学研究室丁加旗初中物理
16南京外国语学校李俊高中英语
17南京田家炳高级中学章宗年高中英语
18南京师范大学附属中学新城初级中学怡康街分校张静初中地理
19南京市建邺区教师
发展中心
许冬红初中思想
品德
20南京市六合区双语小学刘冰小学语文
21南京市北京东路小学吴玲小学语文
22南京晓庄学院附属小学金立义小学语文
23南京市南化第四小学胡红小学语文
24南京市浦口区城东小学赵瑞生小学数学
25南京市拉萨路小学高丛林小学数学
26南京市六合区仕金学校潘朝阳初中音乐
27南京市雨花台中学贾荣初中体育
28南京市考棚小学阮晓燕小学体育
29南京市将军山小学张屹小学美术
30南京市成贤街小学单道华小学科学
31南京中华中等专业学校陈莉中职语文
32南京市莫愁中等专业学校程道明中职语文
33江苏省高淳中等专业学校丁金水中职机电
34南京市莫愁中等专业学校孙琍中职药学
35南京市太平巷幼儿园邱梅蓉学前教育
36南京市鼓楼幼儿园陈静学前教育
37南京市第一幼儿园倪琳学前教育
38南京市第三幼儿园唐松梅学前教育
无锡市(25人)
39江苏省天一中学陆锋磊高中语文
40宜兴市实验中学马伟平初中语文
41江苏省怀仁中学董荣森高中数学
42无锡市广丰中学秦岭初中数学
43江苏省锡山高级中学实验学校韩建芳初中数学
44无锡市河埒中学姜鸿雁初中数学
45无锡市第三高级中学周静忠高中物理
46江苏省江阴长泾中学陆敏刚高中生物
47无锡市刘潭实验学校张世成初中物理
48无锡市教育科学研究院曹东高中地理
49江苏省锡山高级中学实验学校曹澎初中英语
50宜兴市杨巷小学钱峰小学英语
51宜兴市城北小学李银芬小学语文
52江苏省无锡崇宁路实验小学郭磊小学语文
53无锡市育英实验小学王一娴小学语文
54无锡新区实验小学邹莉小学语文
55无锡市安镇实验小学黄芳小学数学
56无锡市洛社中心小学黄荣德小学数学
57无锡市江南实验小学顾晓东小学数学
58江阴市敔山湾实验学校嵇雯翃小学美术
59无锡市锡山教师进修学校钱希洁中职英语
60江苏省江阴中等专业学校王丽娟中职德育
61江苏省无锡汽车工程中等专业学校蒋红枫中职汽车
62无锡市崇安区中心幼儿园张蓓红学前教育
63无锡市实验幼儿园陆艳学前教育
徐州市(36人)
64睢宁县凌城中学云肖高中语文
65徐州市第三十五中学李雁高中语文
66沛县杨屯中学卢世国初中语文
67江苏省运河中学刘兆刚初中语文
68睢宁县梁集中学张玉武初中语文
69徐州市第十三中学蔡晓梅初中语文
70丰县初级中学朱广科初中数学
71徐州市贾汪区英才中学徐倩初中数学
72睢宁县第二中学贾保柱初中数学
73江苏省丰县中学耿秀梅高中化学
74徐州市第一中学甄宗秋高中生物
75徐州市铜山区教育局教研室曹开铮初中物理
76邳州市占城中学曹兴辉初中物理
77江苏省沛县中学苗颖高中历史
78邳州市第二中学张明高中地理
79新沂市第十中学闫刚初中历史
80新沂市钟吾中学 王新才 初中思想
品德
81徐州市铜山区大彭镇中心中学黄桂红初中思想
品德
82新沂市新华小学王其华小学语文
83邳州市运平路小学王晓力小学语文
84徐州市鼓楼小学校王晓虹小学语文
85江苏省运河高等师范学校附属小学宋飞小学语文
86徐州市铜山区教育局教研室李文广小学语文
87邳州市特殊教育中心郭庆小学语文
88邳州市福州路小学高修军小学语文
89徐州市鼓楼区文教局教研室彭德正小学语文
90睢宁县实验小学王少平小学数学
91邳州市经济开发区中心小学朱向明小学数学
92邳州市英华实验小学朱荣武小学数学
93徐州市侯集高级中学胡献钊高中体育
94徐州市第三十四中学郑茜初中信息
技术
95徐州市解放路小学冯丹小学音乐
96丰县人民路小学潘德顺小学科学
97江苏省沛县中等专业学校刘芳中职化学
98徐州市铜山区郑集镇中心幼儿园王晓伟学前教育
99徐州市第二实验幼儿园张文惠学前教育
常州市(17人)
100常州市第二十四中学梁增红初中语文
101江苏省奔牛高级中学陈伟高中化学
102江苏省奔牛高级中学朱俊高中生物
103常州市北郊初级中学邰玉韦初中生物
104常州市教育科学研究院戴慧初中思想
品德
105溧阳市教育局教学研究室蒋建华初中英语
106常州市武进区星河小学施璐嘉小学英语
107常州市武进区湖塘桥第二实验小学朱燕芬小学语文
108常州市局前街小学许嫣娜小学语文
109武进区星韵学校蒋惠琴小学语文
110常州市实验小学陈美华小学数学
111常州市新北区孟河实验小学孙建顺小学体育
112常州市局前街小学张勇卫小学体育
113常州市金坛区西城实验小学戴振华小学科学
114江苏省武进中等专业学校杨永年中职机电
115江苏省溧阳中等专业学校周坚中职电子
电工
116常州市武进区鸣凰中心幼儿园庄新宇学前教育
苏州市(23人)
117苏州市第一中学校王开东高中语文
118苏州市吴中区迎春中学金复耕初中语文
119苏州市相城实验中学袁卫星初中语文
120江苏省梁丰高级中学蔡道平高中数学
121吴江盛泽中学水菊芳高中数学
122苏州市田家炳实验高级中学陈兆华高中数学
123张家港市崇实初级中学姚建萍初中数学
124太仓市第一中学朱建良初中数学
125苏州市阳山实验初级中学校张俊辉初中物理
126张家港市第六中学王宝斌初中化学
127江苏省梁丰高级中学葛文山高中英语
128苏州市吴江区盛泽第二中学严卫林初中思想
品德
129苏州市吴江区盛泽实验小学徐国荣小学语文
130苏州市姑苏区教师发展中心惠兰小学语文
131苏州市实验小学校陆文红小学语文
132常熟市实验小学金一民小学数学
133苏州工业园区莲花学校缪建平小学数学
134苏州市第六中学校沈海泯高中美术
135张家港市实验小学庞燕小学体育
136江苏省吴江实验小学吴伟红小学心理
健康
137江苏省吴江中等专业学校谢丽英中职旅游
138张家港市梁丰幼儿园金艳学前教育
139常熟市游文幼儿园宗颖学前教育
南通市(29人)
140海安县曲塘中学张志平高中语文
141如东县实验中学周卫红初中语文
142海门市海南中学沈烨萍初中语文
143江苏省如皋中学姚新国高中数学
144南通市实验中学闵晓颖初中数学
145南通市天星湖中学耿建高中物理
146南通市启秀中学杨志冲初中历史
147海门市能仁中学蒋国生初中思想
品德
148如皋市外国语学校冒晓飞初中英语
149南通市东方中学何美红初中英语
150江苏省如皋师范学校附属小学章小英小学品德与社会
151如东县宾山小学顾新红小学品德与社会
152如皋经济技术开发区实验小学陈志华小学语文
153如东县掘港小学沙建华小学语文
154海门市育才小学沈荣小学语文
155南通市通州区实验小学蒋晓飞小学语文
156江苏省南通师范学校第二附属小学唐颖颖小学语文
157南通特殊教育中心邵云小学语文
158海门市实验小学杨惠娟小学数学
159江苏省启东实验小学陈金飞小学数学
160南通市经济技术开发区实验小学严亚雄小学数学
161江苏省南通第一中学周宏高中美术
162启东市大江中学文云全高中综合
实践
163海门市证大小学仇丽君小学科学
164江苏省如皋第一中等专业学校赵永红中职服装
165如皋市江安镇中心幼儿园周兰梅学前教育
166海安县第二实验幼儿园 丁月玲学前教育
167如东县县级机关幼儿园周云凤学前教育
168南通市通州区实验幼儿园金丽学前教育
连云港市(24人)
169连云港市赣榆外国语学校姜涛初中语文
170江苏省海州高级中学徐进勇高中数学
171连云港市新海实验中学赵渊初中数学
172连云港市海州实验中学刘洪超初中数学
173江苏省赣榆高级中学吴兰红高中物理
174连云港市赣榆实验中学阮志军初中物理
175连云港市新海实验中学徐勇初中物理
176连云港市赣榆区教育局教研室宋世亮初中生物
177连云港市新浦中学吴海燕初中生物
178江苏省海头高级中学刘兴法高中历史
179江苏省东海高级中学李凤君高中政治
180灌云县第一中学陈学忠高中政治
181连云港外国语学校韦霞高中政治
182连云港市海州区教育局教研室易立初中英语
183连云港市青口中心小学欧加刚小学语文
184连云港市黄海路小学杜友锦 小学语文
185连云港市院前小学刘虎平小学语文
186连云港师范高等专科学校第一附属小学张永虎小学语文
187东海县实验小学冯尊祥小学数学
188连云港市墟沟小学孟霞小学数学
189连云港师范高等专科学校第二附属小学穆传慧小学数学
190连云港高级中学孙卫民高中音乐
191江苏省连云港中等专业学校刘静中职美术
192连云港市赣榆实验幼儿园孙丽学前教育
淮安市(20人)
193江苏省清河中学李文军高中语文
194淮安市三堡乡初级中学茹红忠初中语文
195洪泽县第二中学胡国生高中数学
196金湖县外国语学校李东初中数学
197江苏省清江中学朱 亚高中物理
198淮安市淮阴区开明中学戴国成初中物理
199江苏省淮阴中学朱留明初中地理
200涟水县郑梁梅中学马骏初中思想
品德
201洪泽县实验中学骆殿兵初中思想
品德
202淮安市实验小学柏安芹小学语文
203淮阴师范学院第一附属小学孙静小学语文
204淮安市周恩来红军小学孙洪伟小学语文
205淮安市实验小学孙孝忠小学数学
206淮安市外国语实验小学孙政小学数学
207淮安市武墩镇中心学校单广红小学数学
208淮安市高级职业技术学校谭鸿遐中职美术
209江苏省淮阴商业学校苗喜荣中职机电
210江苏省涟水中等专业学校颜廷财中职机电
211淮阴师范学院附属小学杨凤芹学前教育
212淮阴师范学院第二附属小学林瑜学前教育
盐城市(27人)
213盐城市盐都区教师发展中心杨万扣高中语文
214盐城市大丰区实验初级中学韦存和初中语文
215盐城市盐阜中学陈峰初中语文
216盐城亭湖新区实验学校陈玉军初中语文
217江苏省盐城中学李生高中数学
218江苏省东台中学杨晓翔高中数学
219东台市新街镇中学赵军初中数学
220盐城市第五初级中学王成刚初中数学
221盐城市大丰区实验初级中学杨剑峰初中数学
222江苏省阜宁中学蒋守培高中物理
223射阳县高级中学周正祥高中化学
224江苏省上冈高级中学李立忠高中生物
225盐城市大纵湖初级中学刘堂林初中化学
226盐城市初级中学刘迎侠初中生物
227江苏省滨海中学张明佐高中政治
228滨海县实验小学王彤小学品德与社会
229东台市实验小学程晓琳小学品德与社会
230盐城市实验小学丁庆军小学语文
231盐城市第一小学孙世建小学语文
232建湖县育红实验小学教育集团徐新铭小学语文
233盐城市崇礼路小学汪娟小学语文
234盐城市解放路实验学校张帆小学数学
235盐城市第二小学杨传冈小学数学
236滨海县永宁路实验学校汪志华小学数学
237射阳县小学王远庸小学数学
238建湖县实验小学谷诗新小学数学
239江苏省射阳职业高级中学周祥基中职电工
基础
扬州市(20人)
240宝应县山阳镇中心初级中学王清初中语文
241江苏省仪征中学花奎高中数学
242广陵区教育局教研室石树伟初中数学
243扬州大学附属中学王建军高中化学
244宝应县柳堡镇中心初级中学沈兆刚初中化学
245江苏省江都中学周明龙高中政治
246扬州市教育科学研究院谢平 高中英语
247扬州市江都区国际学校孙俊初中英语
248宝应县氾水镇初级中学朱永举初中英语
249高邮市第一小学郑春小学语文
250宝应县开发区国际学校陈刚小学语文
251宝应县实验小学荀步章小学数学
252扬州市育才小学东区校于蓉小学数学
253仪征市大仪中心小学刘正东小学体育
254扬州市育才小学西区校陈忠小学体育
255扬州市解放桥小学杨金珍小学综合
实践
256邗江中等专业学校王云珠中职语文
257江苏省江都中等专业学校陆春庚中职心理
健康
258江苏省扬州旅游商贸学校濮德锁中职旅游 
259扬州市江都区育才幼儿园梁梅芳学前教育
镇江市(12人)
260镇江市外国语学校王益民初中语文
261江苏省丹阳高级中学许国霞高中化学
262丹阳市华南实验学校邵卫平初中物理
263丹阳市实验学校许  明初中生物
264江苏省镇江中学马巧高高中历史
265丹阳市第六中学姜丹敏高中政治
266镇江市宜城中学李勇斌初中思想
品德
267镇江实验学校魅力之城分校钱欣初中英语
268丹阳市华南实验学校蒋明玉小学数学
269镇江市教育局教学研究室吴亚香初中体育
270江苏省句容中等专业学校程林中职农学
271扬中市文化新村幼儿园朱丽华学前教育
泰州市(15人)
272泰州市第二中学邰国安高中语文
273兴化市楚水初级中学夏熔亮初中语文
274泰州第二中学附属初中钱蓉蓉初中语文
275泰州市教育局教学教研室王小东初中语文
276江苏省泰州中学杨鹤云高中数学
277泰州市姜堰区励才实验学校肖维松 初中数学
278靖江市斜桥中学夏桂钱高中物理
279泰州市明珠实验学校陆庭銮初中化学
280泰州市姜堰区港口中心小学沈勇 小学语文
281兴化市垛田中心小学郎宏坤 小学数学
282泰州市姜堰区梁徐中心小学刘秀凤 小学数学
283兴化市景范学校薛梅 小学音乐
284江苏省靖江中等专业学校徐刚中职机电
285靖江市靖城镇中心校张斌学前教育
286泰州市城东中心小学附属幼儿园马洁学前教育
宿迁市(12人)
287宿迁市宿城区王官集初级中学高行亮初中语文
288宿迁市中小学教学研究室卓斌高中数学
289宿迁市钟吾国际学校杭毅初中数学
290宿迁市宿豫区保安中心学校陈喜初中物理
291宿迁市中小学教学研究室姜兴明初中生物
292泗洪县洪翔中学许维红高中地理
293泗洪县第一实验学校阮彩伟小学语文
294泗洪县临淮中心小学  高杰小学语文
295泗洪县新星城西学校王瑞雪小学语文
296泗阳县教育局教研室李苏红小学语文
297宿豫区文昌小学朱秀玲小学语文
298宿迁市宿城区蔡集中心小学赵春玲小学数学
昆山市(6人)
299昆山市教育局教研室殷久华高中政治
300江苏省昆山中学洪敏高中政治
301昆山市裕元实验学校陈娟小学语文
302昆山市实验小学张建国小学科学
303江苏省昆山第一中等专业学校王文中职心理
健康
304江苏省昆山第一中等专业学校岳煜群中职计算机
泰兴市(6人)
305江苏省泰兴中学尹继东高中语文
306泰兴市西城初级中学田堃初中数学
307泰兴市第三高级中学孔爱华高中生物
308泰兴市南新初级中学严小余初中英语
309泰兴市襟江小学乔新小学语文
310泰兴市育红幼儿园刘建枫学前教育
沭阳县(9人)
311沭阳如东中学张红宇高中语文
312沭阳县怀文中学徐春山初中语文
313沭阳如东实验学校王春梅初中数学
314江苏省沭阳高级中学吴庆华高中物理
315沭阳县怀文中学宋顺初中英语
316沭阳县第一实验小学孙传萍小学英语
317沭阳县实验小学王婷婷小学语文
318沭阳县第二实验小学吴志坚小学数学
319江苏省沭阳中等专业学校孙兆化中职德育

   暑期(福州 青岛 西安 深圳)

   教师专业成长研讨会报名中/现代与经典

   福州:7月3-5日        青岛:7月8-10日

   西安:7月14-16日    深圳:7月16-18日

   >>>了解详情与报名点击此处

阅读 72415