2023年江苏省中小学(幼儿园)正高级教师职称评审结果公示

2023-12-05

2023年12月2日,经江苏省中小学正高级教师高级专业技术资格评审委员会评审,通过毛丽平等418位同志中小学(幼儿园)正高级教师任职资格。经江苏省中等职业学校教师正高级专业技术资格评审委员会评审,通过储海平等35位同志中等职业学校正高级讲师任职资格。


现将评审结果予以公示。公示时间为2023年12月5日—12月11日。对评审通过人员如有异议,请以书面形式实名向我处反映,通讯地址:南京市北京西路15号,邮编:210024,联系电话:025—83335600。

来源:江苏教育发布微信公众号



附件1
2023年全省中小学(幼儿园)教师正高级专业技术资格评审通过人员名单(共418人)


1

南京市小营小学

毛丽平

2

南京市拉萨路小学

刘宁

3

南京市教学研究室

陈静

4

南京市玄武区教师发展中心

张齐华

5

南京市瑞金路小学

储冬生

6

南京市芳草园小学

高丛林

7

南京市竹山小学

王东敏

8

南京师范大学附属中学

张小兵

9

南京市第二十九中学

邱兼顾

10

南京市燕子矶中学

石骏

11

南京外国语学校

蒋兴超

12

南京市雨花台中学

栾娟

13

江苏省溧水高级中学附属初级中学

付小明

14

南京师范大学附属中学

张跃红

15

南京师范大学附属扬子中学

卓杰

16

南京市教学研究室

王红兵

17

南京市中华中学上新河初级中学

程银生

18

南京市建邺区教师发展中心

叶旭山

19

南京市第三十九中学

鞠峰

20

南京市江宁区教学研究室

黄秀旺

21

南京市第一中学

郝良群

22

南京大学附属中学

曹金龙

23

南京市科利华中学

许贵珍

24

南京市莲花实验学校

白林

25

南京外国语学校仙林分校

程迓庆

26

南京市锁金新村第一小学

唐隽菁

27

南京市鼓楼区教师发展中心

丁兆宝

28

南京外国语学校

潘志民

29

南京市教学研究室

杨震云

30

南京市雨花台中学

王治国

31

南京市雨花台区教师发展中心

张红

32

南京市金陵中学

徐守兵

33

南京市第五高级中学

徐光静

34

南京师范大学附属中学

龚国祥

35

南京市人民中学

赵铭

36

南京市金陵中学龙湖分校

包义才

37

南京市第一中学

高凯

38

南京市第一中学

魏伟

39

南京(大厂)民办育英第二外国语学校

郭荣辉

40

南京市第十三中学

李漫

41

南京市溧水区第三高级中学

张世建

42

南京市赤壁路小学

韩佩玲

43

南京师范大学附属中学仙林学校小学部

叶畅

44

南京市逸仙实验幼儿园

陈晓娟

45

南京市梅花山庄幼儿园

秦红

46

南京市鼓楼幼儿园

何凯黎

47

南京外国语学校

曹启海

48

南京市齐武路小学

陈佩功

49

南京市翠屏山小学

李长健

50

南京市栖霞区八卦洲中心小学

蒋宁

51

南京市浦口区大桥中学

邱艳

52

南京市江宁区九龙湖幼儿园

刘莉

53

无锡市梁溪区教师发展中心

闵慧

54

无锡市连元街小学

俞晓云

55

无锡市夹城里中心小学

奚洁

56

江苏省锡山高级中学实验学校第一小学

刘艺慧

57

南京师范大学滨湖实验学校蠡湖小学部

张明凤

58

江阴市教师发展中心

包静娟

59

宜兴市城南实验小学

杨友平

60

江苏省江阴市第一中学

李忠

61

江苏省宜兴第一中学

朱仁标

62

江苏省锡山高级中学

周健

63

江苏省锡山高级中学

陆春建

64

无锡市江南中学

朱武英

65

江苏省锡山高级中学实验学校

韩诗贵

66

无锡市教育科学研究院

叶琳

67

无锡市教师发展学院

孙学东

68

江苏省江阴市第一中学

杨晓丽

69

无锡市教师发展学院

韩庆芳

70

无锡市山北中学

吴勇军

71

无锡市第一中学

赵怡

72

江阴市教师发展中心

孙春成

73

江阴市礼延实验学校

庄益君

74

江阴市第一初级中学

陆丽萍

75

无锡市江南中学

高薛琴

76

江苏省宜兴第一中学

刘丹

77

宜兴市实验幼儿园

朱涤瑕

78

无锡市滨湖区教育研究发展中心

张皎红

79

无锡市实验幼儿园

陆艳

80

江苏省锡山高级中学

秦洪敏

81

无锡市湖滨中学

张延峰

82

无锡市教育科学研究院

张莲

83

无锡市尚贤万科小学

杨广祥

84

江苏省南菁高级中学

徐海龙

85

江苏省南菁高级中学

梁干桥

86

宜兴市丁蜀高级中学

曹小玮

87

江苏省太湖高级中学

毛惠康

88

无锡市梅村实验小学

邹莉

89

江阴市敔山湾实验学校

孙海锋

90

无锡市东实验学校

薛莺

91

无锡市新吴区锡梅实验小学

华丽芳

92

无锡市新洲小学

顾丽英

93

无锡市阳山中心幼儿园

秦兰

94

邳州市教师发展中心

朱旭光

95

邳州市教师发展中心

王琳

96

徐州市镜泊路学校

黄晓迪

97

徐州市民主路小学校

拾景玉

98

邳州市明德实验小学

丁大秋

99

徐州市太山小学

张艳

100

徐州市东苑中学

曹蕾

101

江苏师范大学附属实验学校

王维维

102

徐州经济技术开发区教师发展中心

刘凡保

103

江苏省丰县中学

孙林林

104

徐州市教育科学研究院

李贺

105

江苏师范大学附属实验学校

张平

106

徐州市太行路小学

宋梅

107

徐州市第一中学

袁文斌

108

徐州市潇湘路学校

张平

109

徐州市第十三中学

石斌

110

徐州市第三十三中学

赵志冉

111

徐州市铜山区教师发展中心

李敏

112

徐州市华润小学

郑晓薇

113

徐州幼儿师范高等专科学校附属幼儿园

徐剑媚

114

沛县教师发展中心

韩英灵

115

徐州市侯集实验小学

张静

116

徐州市开发区中学

闵凡思

117

徐州市教师发展学院

陈磊

118

邳州市岔河初级中学

翟常德

119

邳州市新河中学

孔祥永

120

徐州市铜山区黄集镇小学中心校

占忠慧

121

睢宁县李集镇中心小学

张辉

122

邳州市四户镇中心小学

王强善

123

新沂市瓦窑镇中心小学

马淑红

124

丰县师寨镇师寨初级中学

师秀侠

125

丰县华山镇华山初级中学

陈秀海

126

睢宁县凌城镇中心小学

高飞

127

丰县范楼镇京庄初级中学

王丽

128

徐州市铜山区伊庄镇中心中学

周广

129

徐州市铜山区柳泉镇小学中心校

王冯祥

130

徐州市铜山区黄集镇小学中心校

杜明康

131

徐州市铜山区郑集镇小学中心校

范德豹

132

常州市解放路小学

蒋琳

133

常州市钟楼区教师发展中心

毛成

134

常州市教育科学研究院

蒋敏杰

135

常州市武进区星河实验小学

王素旦

136

常州市三河口高级中学

卓立子

137

溧阳市教师发展中心

胡云飞

138

江苏省常州高级中学

吴莉娜

139

常州市武进区湖塘实验中学

张伟俊

140

常州市新北区飞龙中学

盛小青

141

常州市田家炳高级中学

孙蓉

142

江苏常州经济开发区教师发展中心

裘高飞

143

常州市教育科学研究院

薛权开

144

常州市教育科学研究院

黄天庆

145

江苏省武进高级中学

韦叶平

146

江苏省常州高级中学

王勇

147

常州市勤业中学

李小静

148

常州市教科院附属初级中学

詹发云

149

江苏省前黄高级中学

黄惠涛

150

常州市金坛区教师发展中心

钱荷琴

151

常州市第一中学

林厚从

152

常州市新北区香槟湖小学

沈亚萍

153

常州市武进区星河实验小学

左文飞

154

常州市武进区星韵学校

万银洁

155

江苏省奔牛高级中学

祁红菊

156

常熟市琴湖小学

曹丽秋

157

昆山市青少年宫

邱彩萍

158

苏州大学附属吴江学校

张学青

159

苏州工业园区仁爱学校

范里

160

苏州市教育科学研究院

许红琴

161

张家港市实验小学

陈一叶

162

昆山市教师发展中心

顾建芳

163

苏州市金阊实验小学校

杨明媚

164

苏州工业园区星湾学校

赵兆兵

165

苏州高新区实验小学校

朱向明

166

张家港高级中学

陈礼林

167

江苏省常熟中学

张卫

168

江苏省常熟中学

刘志军

169

张家港市东渡实验学校

祝荣泉

170

苏州市吴中区城西中学

徐建明

171

张家港市沙洲中学

罗建宇

172

江苏省沙溪高级中学

张敏

173

江苏省外国语学校

李健

174

江苏省苏州实验中学

丁益民

175

江苏省苏州中学校

刘炜

176

苏州市吴江区苏州湾实验初级中学

武丽虹

177

苏州市吴中区教师发展中心

殷容仪

178

江苏省苏州中学园区校

许彬

179

常熟市海虞初级中学

姚淑娟

180

苏州市吴中区石湖中学

傅冬梅

181

西安交通大学苏州附属初级中学   

徐福康

182

苏州高新区第一初级中学校

黄娟

183

昆山市玉峰实验学校

郁美娟

184

苏州市吴江区教育局教研室

沈丽萍

185

苏州市南环实验小学校

张萍

186

苏州市吴中区教师发展中心

王得众

187

苏州工业园区星海实验中学

徐继宽

188

常熟市中学

蒋少卿

189

常熟市中学

陆文博

190

江苏省太仓高级中学

肖丽英

191

昆山震川高级中学

何勇军

192

吴江盛泽中学

陈栋梁

193

苏州市相城区教育发展中心

高成军

194

苏州市吴江区黎里中学

白孝忠

195

南京师范大学苏州实验学校

舒惠

196

苏州市振华中学校

程建军

197

苏州工业园区星澄学校

顾永健

198

苏州工业园区教师发展中心

曹宏

199

昆山震川高级中学

沈玉红

200

江苏省苏州中学校

徐惠

201

昆山开发区青阳港学校

魏明贵

202

苏州市吴江区实验初级中学

朱玉林

203

苏州市相城第三实验中学

殷志忠

204

苏州市吴中区教师发展中心

苏昌凤

205

苏州市吴中区教师发展中心

吕敏敏

206

江苏省吴江实验小学

赵志英

207

张家港市梁丰幼儿园

张晓燕

208

常熟市报慈幼儿园

施晓梅

209

常熟市东南幼儿园

任莉

210

苏州市吴江区实验幼儿园

周惠英

211

苏州高新区成大实验幼儿园

钟敏

212

苏州市吴江区青云实验中学

亢亮

213

太仓市双凤镇新湖小学

张承智

214

苏州市吴中区甪直高级中学

高月新

215

苏州市相城区漕湖学校

吴如厂

216

江苏省木渎高级中学

琚珍

217

苏州太湖国家旅游度假区舟山实验小学

郑建英

218

常熟市梅李高级中学

张玲玲

219

张家港市崇真中学

杨晓东

220

张家港市崇真中学

黄金泉

221

苏州市吴江区程开甲小学

周菊芳

222

苏州高新区实验幼儿园

蒋艳红

223

南通市教育科学研究院

王爱华

224

江苏省如皋师范学校附属小学

周小艳

225

海安市教师发展中心

徐金贵

226

南通市通州区教师发展中心

陆云峰

227

如皋市李渔小学

丁伯春

228

南通市通州区特殊教育学校

邢国林

229

海安市教师发展中心附属小学

张春新

230

南通市海门区中小学教师研修中心

沈烨萍

231

南通市海门区东洲国际学校

徐智潭

232

南通市海门区中小学教师研修中心

张永林

233

江苏省如皋中学

王小青

234

南通市海门区中小学教师研修中心

徐强

235

南通大学附属中学

邹秀平

236

南通市第二中学

王爱琴

237

江苏省南通田家炳中学

王丽

238

南通市海门区实验小学

祝祖岗

239

南通市海门实验学校附属小学

沈红霞

240

南通市教育科学研究院

徐卫华

241

江苏省南通第一中学

吴志山

242

江苏省通州高级中学

张圣兵

243

江苏省南通中学

徐海菊

244

江苏省海安高级中学

王维国

245

江苏省启东中学

徐晓勇

246

江苏省如东高级中学

张雪群

247

江苏省南通中学

蔡利永

248

南通市通州区金沙中学

张卓鹏

249

如皋市实验初中

刘建

250

江苏省南通中学附属实验学校

黄海东

251

南通市通州区虹西幼儿园

张艳梅

252

江苏省南通第一中学

周宏

253

江苏省白蒲高级中学

仲彩燕

254

如东县河口镇景安初级中学

林来建

255

南通市通州区石港中学

蔡果

256

江苏省西亭高级中学

栾爱春

257

南通市通州区新坝初级中学

朱昌宝

258

海州区教研室

陈培达

259

连云港市解放路小学

华雪珍

260

连云港市新城实验小学

仲伟全

261

连云港市赣榆区教育局教研室

王超

262

海州区教研室

顾正理

263

连云港师范高等专科学校第一附属小学

刘国文

264

连云港外国语学校

吴艳

265

连云港市赣榆初级中学

司晓峰

266

连云港市海州实验中学

刘洪超

267

灌云县第一中学

马继勇

268

连云港市赣榆第一中学

仲崇柱

269

灌云县实验中学

黄继敏

270

东海县朱自清中学

张永

271

江苏省海州高级中学

孙登祥

272

江苏省新海高级中学

窦勇兵

273

江苏省赣榆高级中学

傅锡军

274

连云港市和安幼儿园

徐丽

275

灌云县实验小学

徐正文

276

江苏省板浦高级中学

袁春波

277

东海县白塔高级中学

乔舟

278

连云港市城头中心小学

朱红甫

279

东海县双店中心小学

周克杰

280

连云港市板浦实验中学

周杰

281

连云港市新坝中学

周杨

282

灌云县下车中学

陈栋

283

淮安市人民小学

王珊

284

盱眙县实验小学

田永凤

285

淮安市淮海小学

顾万全

286

淮阴师范学院第二附属小学

吉守兵

287

淮安经济技术开发区教育教学研训中心

蒋寿桐

288

淮阴师范学院第一附属小学

程茂山

289

淮阴师范学院第一附属小学

潘明珍

290

江苏省马坝高级中学

孙彪

291

江苏省清江中学

崔绪春

292

江苏省清江中学

钱旭东

293

淮安市淮海中学

王守其

294

江苏省淮阴中学

郑先翠

295

江苏省淮阴中学

王梅

296

江苏省淮阴中学

张静

297

淮安市实验小学

王红燕

298

淮安市外国语实验小学

符月梅

299

涟水县高沟中学

王治天

300

淮安市古寨中心小学

朱延巧

301

金湖县银涂中心初级中学

乔太华

302

建湖县实验小学教育集团

查晓芳

303

盐城市天山路小学

张建勇

304

盐城市第二小学

张炳祥

305

滨海县永宁路实验学校

李菊红

306

盐城市聚亨路小学

林玉平

307

盐城市新河实验小学

王建荣

308

盐城小学

王恒干

309

盐城市盐都区教师发展中心

柏德华

310

盐城市亭湖区实验小学

张帆

311

江苏省盐城中学

周文峰

312

盐城市教育科学研究院

席加宏

313

阜宁县明达初级中学

郑青松

314

盐城市第一中学

陈建权

315

江苏省建湖高级中学

徐国文

316

盐城经济技术开发区实验学校

华云锋

317

盐城市亭湖高级中学

陈步琴

318

南京师范大学盐城实验学校

葛中儒

319

江苏省滨海中学

于善华

320

阜宁县教师发展中心

王远虎

321

江苏省射阳中学

陈爱民

322

阜宁县第一高级中学

王国定

323

盐城市亭湖初级中学

朱正芳

324

射阳县初级中学

徐建玲

325

滨海县教师发展中心

仇大成

326

盐城市第一小学

俞向阳

327

东台市许河镇中学

王恒银

328

射阳县盘湾中学

曹军

329

东台市安丰中学

叶怀瑜

330

东台市南沈灶镇中学

胡秀华

331

东台市安丰中学

崔志荣

332

盐城高新区实验小学

胥传翠

333

宝应县实验小学

刘国军

334

高邮市第一小学

邵龙霞

335

仪征市实验小学

郭仕红

336

扬州市邗江区美琪学校

韦健

337

扬州市东关小学

唐开权

338

扬州市汶河小学

万蓉平

339

宝应县实验小学

王强国

340

扬州市江都区实验小学

郜晓定

341

江苏省高邮中学

郭斌

342

扬州大学附属中学

高建国

343

扬州市文津中学

李明刚

344

扬州市教育科学研究院

曹勇

345

江苏省邗江中学

叶慧

346

南京师范大学第二附属初级中学

叶成林

347

高邮市第一中学

成际宝

348

扬州市邗江区实验学校

卢燕

349

扬州大学(扬州大学幼教服务中心)

曹春霞

350

扬州市第一中学

卢晓鹏

351

高邮市送桥镇初级中学

宰华平

352

仪征市香沟中心学校

刘庆良

353

扬州市邗江区黄珏学校

赵万兵

354

句容市崇明小学

曹慧

355

丹阳市教师发展中心

戴银

356

镇江新区大港中学

张举

357

江苏省扬中高级中学

王成杰

358

江苏省丹阳高级中学

叶书林

359

镇江市教育科学研究院

刘朝进

360

镇江实验学校

戴天扬

361

镇江市中山路中心幼儿园

陶铵

362

镇江市润州区朝阳楼幼儿园

朱巧云

363

江苏省丹阳高级中学

荆晓虹

364

扬中市兴隆中学

黄勇

365

镇江市丹徒区上会中学

王华

366

句容市下蜀镇中心幼儿园

杨华俊

367

泰兴市襟江小学

黄敬统

368

靖江市教师发展中心

蔡建华

369

泰兴市教师发展中心

王亚声

370

江苏省泰州中学附属初级中学

王玉华

371

泰州市姜堰区励才实验学校

李中华

372

江苏省姜堰第二中学

丁连根

373

江苏省泰州中学

宋健

374

泰州市姜堰区第四中学

石建华

375

泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)教师发展中心

周红梅

376

泰州市姜堰区励才实验学校

戴明

377

江苏省靖江高级中学

张林海

378

兴化市楚水初级中学

王炳杰

379

江苏省靖江高级中学

蒋郸骥

380

江苏省姜堰第二中学

黄凤珍

381

江苏省姜堰中学

刘斌河

382

江苏省兴化中学

张宏祥

383

泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)教师发展中心

刘亚芹

384

靖江市第一实验幼儿园

曹霞

385

泰州市姜堰区白米中心小学

张国勤

386

泰兴市古溪初级中学

尹国东

387

泰兴市黄桥镇中心小学

章素娟

388

泗洪县第一实验学校

陈卫娟

389

沭阳县第二实验小学

李彩香

390

泗洪县衡山路实验学校

孙彩红

391

泗阳县实验小学

蔡志坚

392

沭阳县人民路小学

周红娟

393

沭阳县东关实验小学

张宏霞

394

沭阳县实验小学

宋春丽

395

沭阳县实验小学

王婷婷

396

沭阳县第三实验小学

胡华玲

397

泗阳县教师发展中心

赵文超

398

宿迁经济技术开发区厦门路实验学校

刘青

399

沭阳县第二实验小学

吴志坚

400

如皋泗阳北京路实验学校

樊朝霞

401

江苏省宿迁市马陵中学

李方顺

402

沭阳县怀文中学

周立宇

403

宿迁经济技术开发区厦门路实验学校

张敏

404

江苏省沭阳高级中学

王有茂

405

宿迁市钟吾初级中学

刘春阳

406

沭阳县怀文中学

张银

407

宿迁市中小学教学研究室

孙建国

408

泗阳双语实验学校

杨荣丽

409

宿迁市实验学校

张坤

410

沭阳如东实验学校

张杰

411

江苏省宿迁市马陵中学

胡敏友

412

宿迁市苏州外国语学校

胡巢生

413

泗洪县洪翔中学

陈伟

414

泗洪县幼儿园

杨越

415

宿迁市宿豫区陆集初级中学

韩荣华

416

宿迁市宿豫区新庄初级中学

汪东松

417

江苏省教育科学研究院

丁悦

418

江苏省教育科学研究院

潘丽琴

扫描二维码查看所有公示名单
↓↓↓

640.png

阅读 1317